Доильные установки со сбором молока в ведра и молокопровод (Часть 3)

После заданного программой времени циркуляционной промывки раствор сливается в канализацию. В бак 1 подается чистая теплая вода, которая, циркулируя, прополаскивает молокоотводящие пути и сливается в канализацию. После этого подача воды в бак прекращается и по молокпроводящим путям просачивается атмосферный воздух, просушивая их.

В заключение цикла промывки кратковременно включается молочный насос для удаления остатков воды из молокосборника и выключаются вакуумные установки.

В случае неполадок в блоке управления предусмотрено ручное управление процессом промывки молокопроводящих путей агрегата. Продолжительность цикла автоматической промывки молокопровода перед доением и после него составляет 66 минут, преддоильное прополаскивание с просушкой продолжается 16,5 минут, последоильное прополаскивание с просушкой – 8 минут, циркуляционная промывка – 16 минут, прополаскивание – 10 минут, просушка – 15,5 минут.

п для ручной, и для автоматической мойки и дезинфекции молокопровода оптимально подходит универсальное моющее средство Desolut, созданное на основе щелочестойких материалов. Особенностями его использования являются хорошая растворяемость в воде, отсутствие пены, морозоустойчивость и биоразлагаемость на 98%.

Работа доильного агрегата АДМ-8А включает в себя следующие основные операции:

    • Промывка доильных аппаратов и молокопровода перед доением
    • Подготовка коровы к доению
    • Доение
    • Замер молока, надоенного от каждой коровы при контрольных дойках
    • Транспортировка молока в молочное отделение
    • Замер выдоенного молока от группы 50 коров
    • Фильтрация молока
доильная станциядоильная станция
  • Охлаждение молока
  • Подача молока в емкость для хранения
  • Промывка и дезинфекция доильных аппаратов и молокопровода после доения.

Универсальная доильная станция УДС-3Б со станками параллельно-проходного типа предназначена для пастбищ. В комплект входят две секции 12 на полозковом ходу по 4 доильных аппарата в каждой. Установка имеет оборудование, вырабатывающее электроэнергию (силовая установка 1), горячую и теплую воду (водогрейная установка 9), аккумулятор холода 2. Два оператора выполняют операции обмыва вымени теплой водой, подведенной к станкам при помощи насоса-смесителя 10, водопровода и моющего устройства. Доение проводят доильными аппаратами 13 в молокопровод 6. Подкормку коровам дают при помощи шнековых дозаторов, входящих в состав кормораздатчиков 7. Молоко в вакуумном охладителе 15 охлаждается ледяной водой, подаваемой водяным насосом 10 от аккумулятора холода 2. Для учета молока и взятия проб используют счетчик 8. Пропускная способность установки – до 50 коров в час. Молочный насос 14 и насос для подачи теплой воды (насос-смеситель 10) работают от пневмопривода и относятся к мембранно-клапанным насосам. Перемещение мембран обеспечивается работой воздушных камер, в которых попеременно создаются вакуум и атмосферное давление. Давление в камерах молочного насоса меняется с частотой 30 пульсов в минуту.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы