пнтенсивная система производства свинины (часть 1)


По уровню интенсивности производства свинины технологии подразделяются на интенсивные и экстенсивные независимо от степени механизации производственных процессов.

В странах с развитым свиноводством основными признаками, характеризующими современные технологии производства свинины, являются:

специализация отдельных зданий или секций по технологическим группам свиней;

поточность и ритмичность производства с соблюдением технологических норм содержания животных по принципу «все свободно — все занято»;

продолжительность подсосного периода от 21 до 42 дней;

биотехнологические методы управления воспроизводством свиней;

полноценность кормления;

содержание животных с регулируемым микроклиматом, полной механизацией производственных процессов и автоматизированной системой управления производством.

Поточное производство свинины. Это обязательное условие интенсивной технологии в свиноводстве. Поэтому поточную систему стремятся внедрить и усовершенствовать во всех технологиях при разработке новых проектов и реконструкций ферм и комплексов. Применение поточной системы наиболее эффективно на комплексах и фермах, где годовой объем производства составляет свыше 6...12 тыс. голов откорма. На свинофермах меньшей мощности можно внедрять элементы поточной технологии согласно существующим рекомендациям.

Поточная система производства свинины включает следующие организационно-технологические принципы:

равномерные круглогодовые опоросы свиноматок в течение года;

последовательность формирования технологических групп свиней;

содержание животных каждой технологической группы в отдельной изолированной секции (цехе);

эксплуатация производственных помещений «все свободно — все занято» в каждой отдельной секции. Профилактический перерыв заполнениями секций животными в зависимости от ритма производства должен составлять от 3 до 14 дней;

строгое соблюдение для всех производственных групп свиней принятого ритма производства.

Ритмичность. Под ритмом производства понимают число дней, в течение которых формируется группа подсосных свиноматок. Технологические группы подсосных маток создают основу потока производства свинины. Без равномерного получения молодняка невозможно на протяжении года добиться регулярного движения поголовья, получения и реализации продукции. Поэтому четкая организация воспроизводства стада — основа ритмичной работы свиноводческого предприятия с поточной технологией. Предприятия могут иметь различные ритмы. На фермах, насчитывающих 400 маток и более, целесообразно применять 7-дневный ритм производства, так как он имеет ряд преимуществ по сравнению с другими: за этот период можно сформировать три полные технологические группы; подготовить свиноматок к осеменению после отъема поросят; дифференцировать выполнение ряда технологических операций по дням недели.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы