пнтенсивные методы консервирования

Эффективность интенсивных методов консервирования кормов в значительной мере зависит от того, как организован процесс их заготовки и хранения.

При уборке урожая и консервировании кормов, предназначенных для приготовления сена, сенажа, сухого зеленого корма и силоса, необходимо руководствоваться следующими правилами.

  1. Ежедневно нужно скашивать такое количество корма, которое может быть переработано и убрано на хранение в течение этого же дня.
  2. Высокий уровень механизации, применение комплексов машин при уборке и консервировании кормов предотвращают большие потери и снижают общие затраты.
  3. Место приготовления и хранения консервированных кормов должно находиться возможно ближе к месту их потребления.
  4. Уборку урожая отдельных кормовых культур следует проводить в оптимальные для каждой из них сроки, чтобы получить наибольший выход питательных веществ с единицы площади.

Применение интенсивных технологий обеспечивает максимальное производство кормов высокого качества в сжатые сроки с минимумом затрат труда и средств. Заготовка кормов в оптимальные сроки и с высоким качеством достигается при рациональной организации рабочих процессов и использовании системы машин, обеспечивающей выполнение всех взаимосвязанных уборочных работ поточным методом.

В поточной линии существует ведущая и вспомогательные операции. Ведущая операция, как правило, определяется целевой установкой начала и окончания движения обрабатываемого материала. Ведущими операциями являются: на заготовке измельченного сена — подбор с измельчением травы; сенажа — подбор с измельчением или загрузка хранилища; сена прессованного — прессование; травяной резки, муки, гранул, брикетов — сушки, гранулирование, брикетирование. Эти операции определяют ритм и производительность уборочной работы. Расчет потребности в ведущих вспомогательных агрегатах, оборудовании, рабочей силе производится на основе принципа пропорциональности, т. е. обеспечения равенства производительности агрегатов с учетом их количества на основной и вспомогательных операциях. При этом в состав агрегатов ведущей операции подбирают машину, обеспечивающую максимальную сменную выработку.

Рациональность организации рабочих процессов определяется качеством заготовляемых кормов, что в свою очередь зависит от начала и продолжительности уборки трав. Наилучшие сроки начала уборки бобовых, трав и разнотравья — фаза бутонизации (начала цветения), злаковых — фаза колошения (выметывания метелок). Оптимальная продолжительность уборки для бобовых культур — 7-10, злаковых культур — 8­12 календарных дней.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы