Как укладывать резиновое покрытие для коровников

Компания «Ижагромаш» предлагает резиновое покрытие для коровников «Забота», обеспечивающее близкие к естественным условия содержания в животноводческих помещениях: за счет своей мягкости, эластичности и упругости оно напоминает летнее пастбище.

Как следствие, коровы комфортнее чувствуют себя, реже подвергаются стрессам и спокойны, а в итоге показывают большую производительность.
Кроме того, резиновое покрытие для коровников «Забота» помогает животным быстрее приспособиться к новому месту содержания. Отмечаются снижение количества фактов травматизма в стойле и тяжелых повреждений коров.

Спокойное животное лучше питается, дает больше молока, тогда как бетонная поверхность не вызывает у них ничего, кроме беспокойства, снижения аппетита, плохих удоев и уменьшения средней продолжительности жизни за счет постоянных стрессов и прочих сопутствующих факторов.

Отсутствие стресса и спокойное состояние, которое обеспечивает наше резиновое покрытие для коровников также влияет на повышение плодовитости, более простое определение периода течки и времени для осеменения.

Резиновые маты «Забота» легко укладываются в необходимых местах, их можно использовать как при ремонте уже существующих помещений, так и в новых зданиях. Напольные покрытия от «Ижагромаш» являются отличной альтернативой бетонным полам и другим покрытиям для полов. Благодаря специальной текстуре прилегающего слоя мыть такое покрытие очень просто. Каналы на нижней поверхности выполнены таким образом, что вода беспрепятственно выводится и не задерживается. Так предотвращается развитие вредных болезнетворных микроорганизмов, оказывающих негативное влияние на здоровье и самочувствие животных, а также снижается распространение неприятного запаха. Чистить покрытия легко и удобно.

Поверхность бетона должна быть чистой, выровненной и иметь уклон не меньше 2-3 градусов.

Монтаж напольных покрытий:

  • Сначала следует отметить расстояние 3 см от заднего края стойла;
  • Покрытия необходимо выкладывать, начиная с середины стойла, поочередно направо и налево;
  • При необходимости вырезать подходящие выемки в покрытии;
  • Маты закрепить в трех местах, отступив от края около 8 см;
  • Гвоздевой дюбель должен плотно и равномерно прилегать к покрытию.

После укладки Вы сами убедитесь, как изменилось поведение животных Вашего хозяйства в лучшую сторону: улучшилась поедаемость кормов, увеличились надои. Коровы сами выбирают стойла, где лежит наш материал.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы