Классификация пород лошадей

В коневодстве сложилась следующая зоотехническая классификация пород: местные, заводские и переходные. К местным породам относятся лошади, разводимые в лесных, степных и горных районах. К лесным местным породам относятся вятская, карельская, печорская, приобская, мезенская, якутская; к степным — башкирская, бурятская, монгольская, хакасская; к горским — алтайская, мегрельская, карабахская, тушинская.

Заводские и переходные породы, в свою очередь, подразделяются на верховые, верхово-упряжные, рысистые, тяжеловозные и упряжные.

К верховым породам относятся арабская, ахалтекинская, терская, чистокровная верховая, тракененская; к верхово-упряжным — донская, буденовская, кабардинская и др.; к рысистым — орловская, русская, американская; к тяжеловозным — советская, русская, владимирская, першеронская; к упряжным — воронежская, кузнецкая, торийская, чумышская.

Верховые породы. Арабская. Выведена в Аравии путем народной селекции из среднеазиатских и персидских лошадей. пмеет пропорциональное и гармоничное телосложение. Голова небольшая, короткая, широкая во лбу, суживающаяся к носовому зеркалу, часто с вогнутым профилем. Шея высоко поставленная, изогнутая, средней длины и толщины, холка умеренно высокая, спина и поясница широкие, недлинные, мускулистые. Конечности крепкие, сухие. Хвост высоко поставленный. Масть рыжая, серая, гнедая, иногда с золотистым или серебристым оттенком.

Лошади арабской породы отличаются работоспособностью и хорошими спортивными качествами. Резвость на гладких скачках на 1000 м 1 мин 08 с, в пробегах на 50 км 1 ч 38 мин. В России арабская порода была использована при создании орловской рысистой, верховых орловско-растопчинской, стременной, терской и других пород.

Чистокровная верховая. Выведена в Англии методом воспроизводительного скрещивания местных лошадей с производителями пород арабской, варварийской, туркменской и др. Мягкий климат Англии, полноценное кормление и интенсивные тренировки способствовали развитию хорошей резвости. Экстерьерные показатели породы: голова легкая сухая, с прямым профилем; шея длинная; холка высокая; спина и поясница крепкие, сравнительно короткие; круп длинный, овальный, нормального наклона; грудь глубокая, но неширокая, с длинными отклоненными назад ребрами; конечности сухие, длинные. Масть темно-гнедая, караковая, рыжая. Темперамент живой, энергичный.

В нашей стране эту породу использовали при выведении буденовской, кустанайской, англо-кабардинской и некоторых других пород.

В результате селекционной работы внутри породы образовались линии лошадей, резвых на короткие и ближние дистанции. Молодняк в возрасте двух лет показал отличные результаты на скачках, они проходили 1 км за 1 мин. Лошадью этой породы установлен рекорд мира — 1 км за 53 с.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы