Методы удаления навоза

Одним из самых трудоемких процессов содержания КРС является уборка навоза. Сегодня на фермах с привязным содержанием скота применяют гидравлические установки или гидросмыв с биогазовой установкой, погрузку навоза с ручной транспортировкой, пневматическое удаление либо уборка навоза осуществляется самотеком без каких-либо механизмов. На предприятиях с беспривязным содержанием скота используют дельта-скреперы и транспортеры.

С помощью дельта-скреперной установки осуществляется уборка навоза и твердого с неизмельченной соломой, и жидкого, который находится в открытых навозных проходах в случае боксового содержания коров. У скрепера есть четыре рабочих части — плавающие лопасти и боковые крылья, за счет которых осуществляется выгрузка навоза как из середины помещения, так и из его торца. Кроме того, благодаря дельта-скреперной установке обеспечивается эффективная уборка и оптимальное санитарно-гигиеническое состояние коров. Цепь прикрепляется соединительными звеньями, за счет чего исключается необходимость применения сварки при сборке или в случае необходимости изменения длины цепи в ходе использования оборудования. При ширине захвата 1,8-3 м и длине контура 1,7 м размер навозного канала должен быть 1,8-3 м на 0,2 м (ширина/глубина). Такое оборудование сможет обслуживать 80-180 голов.

пспользование штангового транспортера при привязном содержании является, пожалуй, единственным приспособлением эффективного навозоудаления для данной системы содержания. Благодаря практичности и универсальности этой системы, ее можно устанавливать под неглубокие щелевые полы не только в коровниках, но и в свинарниках. Также штангово-скребковую систему можно устанавливать и для линейного, и для поперечного навозоудаления, которое может осуществляться либо в конец двора, либо в середину. пспользование этой системы допускает применение соломы в качестве подстилки. Другими преимуществами штанговых транспортеров являются:

  • надежность и практичность за счет отсутствия в конструкции вытягивающих элементов

  • навозоудаляющие скребки из чугунной стали

  • отсутствие фиксации скребков

  • возможность наращивания штанги до 100 м

  • система может эксплуатироваться в диапазоне от -30 до +50 градусов

Оптимальной альтернативой традиционным бетонным резервуарам для навоза являются лагуны, которые вливают в ландшафт естественным путем. Благодаря сокращению в них содержания аммиака, наблюдается повышение содержания азота до 12%. Затраты на разбрасывание навоза уменьшает отсутствие в нем дождевой воды.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы