Молотковые роторные дробилки для зерна. Часть 2.

Безрешетная дробилка зерна ДБ-5 конструктивно может использоваться как самостоятельная машина ДБ-5-2.

Универсальная безрешетная дробилка зерна ДБ-5 имеет следующую технологическую схему:

Загрузка зернового бункера осуществляется загрузочным шнеком, который управляется с помощью датчиков нижнего и верхнего уровней зерна. Как только нижний датчик освободился от зерна, подается сигнал и оно выгружается в бункер. После наполнения бункера, а также после сигнала, поступающего от датчика верхнего уровня зерна, шнек отключается.

Данная операция повторяется в процессе непрерывной работы дробилки. Подача зерна на измельчение происходит через канал. После сигнала автоматического регулятора заслонка бункера поднимается или опускается, поддерживая определенную толщину в слое зерна, которое поступает в дробильную камеру на измельчение.

Зерно под действием силы тяжести и разряжения, создаваемого вращающимся ротором, поступает на измельчение, которое осуществляется за счет воздействия на зерно вращающегося ротора. Под действием шарнирно подвешенных молотков и дек зерно измельчается за неполный оборот ротора и выносится за пределы дробильной камеры. Транспортирование измельченного материала из дробильной камеры в кормопровод осуществляется за счет швыркового эффекта ротора и воздушного потока, создаваемого им.

пнтенсификация воздушного потока происходит за счет вихревой камеры, установленной в корпусе дробилки. Смесь измельченного материала и воздуха по кормопроводу поступает в разделительную камеру.

Разделение измельченного материала на фракции протекает следующим образом:

Воздушно-продуктовый слой поступает на поверхность решетного сепаратора. Часть измельченного зерна мелкой фракции проходит через отверстия сепаратора и выгружается шнеком за пределы разделительной камеры. Подача готовой фракции осуществляется шнеком разделительной камеры, который перегружает готовый продукт в выгрузной шнек. Подача недоизмельченной фракции на возврат в дробильную камеру происходит по возвратному каналу. В зависимости от положения поворотной заслонки, которая управляется рычагом, выведенным на одну из боковых стенок разделительной камеры, определяется количество подаваемых на возврат фракций.

Если заслонка находится в крайнем правом положении (мелкий помол), то все фракции, не прошедшие через отверстия сепаратора, по возвратному каналу поступают на доизмельчение. При среднем положении заслонки часть материала возвращается на доизмельчение (средний помол), а при крайнем левом положении (крупный помол) все фракции поступают на выгрузку – в этом положении заслонки сепаратор не выполняет своей функции.

Отвод избытка запыленного воздуха, после прохождения через пылеотделитель, осуществляется через фильтр.

Безрешетная дробилка зерна ДБ-5 максимально унифицирована с универсальной дробилкой ДКМ-5., на которой измельчают не только зерно, но и грубые корма. Эти дробилки унифицированы между собой по основным рабочим органам: загрузочными и выгрузными средствами, ротором с электроприводом, зерновым бункером и шкафом управления.
Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы