Молотковые роторные дробилки для зерна. Часть1.

Новым оборудованием для измельчения зерна в комбикормовой промышленности и хозяйствах являются молотковые дробилки. Они делятся на решетные, универсальные и безрешетные; с рециркуляцией и без нее.

Во всех конструкциях дробилок основным рабочим органом, осуществляющим процесс раздробления материала, является ротор с шарнирно-подвешенными молотками. Молотки применяют различной формы в зависимости от вида перерабатываемого материала, заданной тонкости помола. Они располагаются по длине окружности ротора: либо рядом без смещения, либо по винтовой линии, но обязательно должны перекрывать всю ширину дробильной камеры.

Наиболее распространены пластинчатые молотки с двумя отверстиями (прямоугольные и с вырезами), которые позволяют осуществлять четырехразовую перестановку при износе одной из рабочих сторон.

Для измельчения фуражного зерна в хозяйстве может использоваться дробилка молотковая одного из типов: ДКМ-5, КДУ-2, ДБ-5 и другие.
Универсальная кормовая дробилка молотковая КДУ-2 предназначена для дробления зерновых культур, сена, соломы, жмыха, кукурузных початков. Технологический процесс работы универсальной дробилки следующий: зерно из бункера сыпучих кормов поступает в дробильную камеру, где последовательными ударами молотков в барабаны дробится в муку, которая через отверстие в решете попадает в зарешетную полость. Вентилятор отсасывает муку и потоком воздуха направляет в циклон – там мука освобождается от воздуха и через шлюзовой раствор и отводные рукава поступает для дальнейшего использования. Воздух по обратному трубопроводу возвращается в дробильную камеру, а его избыток выпускается в атмосферу через фильтровальный рукав.В процессе входа в дробильную камеру зерно очищается от механических включений магнитным сепаратором.

При дроблении стебельных и других кормов исходный продукт попадает на питающий транспортер, затем предварительно измельчается ножевым барабаном при закрытой заслонке бункера сыпучих кормов. В дальнейшем технологический процесс такоей же, что и для зерна.

Дробилка молотковая универсальная способна дробить продукт влажностью 20-22%, за исключением травяной муки, когда влажность высушенного сена должна быть не выше 10-12%. Степень измельчения кормов регулирует установка сменного решета с отверстиями диаметром 4,6 и 8 мм. Для нормальной работы зазор между лезвиями ножей барабана и противорежущей пластины должен быть не более 0,5-0,8 мм. Регулируют зазор смещением каждого в отдельности ножа регулировочным винтом.

Конструктивные недостатки кормодробилок решетного типа состоят в том, что практически после непродолжительного времени работы (около месяца) стираются острые грани отверстий решет. При дальнейшем воздействии частиц отверстия удлиняются, а перемычки между ними уменьшаются или совсем разрушаются. При соединении соседних отверстий, через них проходит неизмельченный продукт. Не обеспечивается производительная работа дробилки из-за отсутствия устройства для загрузки зерна на измельчение.

Существенный конструктивный недостаток кормодробилок решетного типа состоит еще в том, что в процессе измельчения материала в дробильной камере с решетами образуется большое количество циркулирующего мучнистого пылевидного продукта.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы