Обеспечение потребности коров в питательных веществах

Концентрированные корма используются для кормления жвачных, чтобы обеспечить энергетическую и белковую сбалансированность рационов. Эти корма необходимо скармливать в плющеном или крупнодробленом виде. Нормирование суточной дачи концентрированных кормов осуществляется в зависимости от величины удоя коровы: 300­350 г/кг при удое 26-35 кг; 200-250 г/кг при удое 16-25 кг; 100-150 г на 1 кг молока при удое 10-15 кг в сутки. Сухостойной корове необходимо 1-1,5 кг концкормов в сутки, а в год — в 10-15 ц.

Жмыхи и шроты богаты на белок и жиры. Животным дают не более 4 кг в сутки, оптимальный вариант — 1,5-2 кг, в год требуется 3-4 ц на голову.

В кормлении коров можно использовать различные отходы производства. Отруби и мучная пыль содержат много клетчатки и фосфора. Корова может потреблять от 1 до 5 кг отрубей в сутки. Барда и пивная дробина, жом свекловичный сырой должны подаваться очень осторожно, лучше в сочетании с кальциевой подкормкой (мелом) и грубыми кормами. Максимальный объем данных кормов составляет 10-15 кг. Кормовую патоку разбавляют водой в соотношении 1:2-3 и скармливают вместе с силосом в объеме 1,5-2 кг в сутки.

Комбикорма не нуждаются в варке , так как температура выше 55 °С убивает активность биологически активных компонентов. Также увеличению надоев способствуют сочные корма: морковь, свекла, турнепс, брюква и др. пх общее количество в сутки не должно превышать 15 кг в расчете на 100 кг массы животного. Кормовая свекла дается дойным коровам в количестве до 30-35 кг в сутки - суточная норма не должна превышать 3,5 кг на каждые 100 кг живого веса.

Рацион коров может содержать пищевые отходы: отходы столовых, пищевых комбинатов и др. Для них характерна высокая питательная ценность, однако их не надо готовить или замачивать.

Полный генетический потенциал молочной продуктивности проявится при использовании витаминных и минеральных кормов.

Большое количество витаминов содержат морковь, свежая и квашеная капуста, рыбий жир, топинамбур, сухая крапива, иван-чай, чабрец, дрожжеванные концентрированные корма. Кормушка коровы всегда должна содержать поваренную соль ( в рассыпном виде 50-60 г/сутки или соль-лизунец). Соль особенно нужна корове летом, когда основным кормом является зеленая трава - в этот период количество соли в рационе животного увеличивают до 80-100 г в сутки.

Кальций содержится в меле, кальцио- и фосфорокостной муке, преципитате, обесфторенном фосфате и т. д.

Получение высокоценных молочных продуктов достигается при включении в рационы определенных кормов. К примеру, добавление рапса ранней весной позволяет получать молоко с высоким содержанием масляной кислоты, а масло из которого способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы