Оборудование для коровников. Часть 1: привязь

Основное оборудование коровников – это стойловое оборудование кормушки, оборудование для создания микроклимата, водопроводная сеть горячего и холодного водоснабжения, непосредственно связанные с конструкцией здания, технологией и организацией производства на ферме или в комплексе, а также средства механизации раздачи кормов, удаления навоза и доения.

В комплексах привязного содержания крупного рогатого скота каждое животное находится в отдельном стойле. Стойла расположены параллельными рядами, образуя секции до 50 коров в каждой. Стойловое оборудование подразумевает наличие привязи, кормушки и поилки. Дойных коров промышленного стада содержат в коротких стойлах длиной 1400-1550 мм и шириной 1000-1200 мм. При этом экскременты попадают, в основном, в навозоприемные каналы, а задние копыта животного располагаются на краю пола стойла.

Привязь ограничивает передвижение животных в сторону кормушки и назад, но не препятствует удобному положению при отдыхе, а также приему корма и воды. Короткая привязь фиксирует животного так, что голова его находится постоянно над кормушкой. При мобильной системе раздачи кормов ширину кормового прохода принимают равной 2200-2300 мм. Ширина навозного прохода между стеной и рядами стойл должна быть не менее 1500 мм, а между рядами стойл – не менее 2000 мм.

Коров в родильном отделении, племенных коров и быков содержат в длинных стойлах (2000-2200 мм) на длинной цепной привязи с ручным отвязыванием и привязыванием. Для отвязывания коров группами применяют стойловое оборудование ОСК-25А, а также унифицированное групповое оборудование стойл УГОС-100.

Цепная двухконцевая привязь закреплена на полу стойла, а вверху фиксируется на брусья стойловой рамы. Вертикальная цепь продета через верхние и нижние кольца короткой цепи ошейника, который при подъеме или опускании животного скользит по вертикальной цепи. Плечевой ограничитель в виде изогнутой трубы ограничивает движение в сторону кормушки, так как животное упирается в него лопатками. Положение ограничителя на стойлах рамы регулируют по высоте каждого животного. Привязывание животных осуществляется в индивидуальном порядке.

При привязном содержании применяют стационарные, металлоемкие механизмы (транспортеры для раздачи кормов и удаления навоза, индивидуальные поилки, линейные доильные установки, механические привязи), имеющие невысокий коэффициент использования. В связи с этим капитальные затраты на механизацию довольно значительны. В то же время широкое распространение этого способа содержания на фермах и комплексах страны объясняется простотой организации всех технологических операций, а также возможностью в наибольшей степени учитывать индивидуальные особенности животных.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы