Определение потребностей в сельскохозяйственной технике

При определении потребности в сельскохозяйственной технике необходимо исходить из того, что покупка дорогостоящей машины целесообразна, если она:
а) обеспечивает явные и значительные преимущества с точки зрения своевременного выполнения работ, их качества и облегчения тяжелого труда;
б) более производительна по сравнению с имеющимися в хозяйстве типами машин и обеспечивает
окупаемость затраченных средств на ее приобретение.

По каждому сельскохозяйственному предприятию приходится решать вопрос об установлении оптимального размера и состава машинно-тракторного парка и технологического оборудования животноводческих ферм.

Наиболее точно и обоснованно потребность в тракторах и сельскохозяйственных машинах и орудиях определяется с помощью разработанных технологических карт, на основе которых составляют сводный план механизированных работ с расчетом необходимого для их выполнения количества машин и орудий. Затем строят графики использования (загрузки) тракторов в течение года и по наиболее напряженному периоду работ определяют потребность в тракторах по каждой марке. Далее составляют таблицы использования сельскохозяйственных машин в течение года и по напряженному периоду работ устанавливают состав и необходимое их количество.

Для построения графика, позволяющего определить потребность в сельскохозяйственной технике, разрабатывают сводный план механизированных работ. Благодаря ему сокращается количество технологических операций (работ), подлежащих нанесению на график, что упрощает его построение.

Потребность хозяйства в машинах и оборудовании для животноводческих ферм определяется путем суммирования потребного количества одномарочных машин из технологических карт. Кроме того, на каждые 3 — 4 рабочие машины необходимо на ферме предусмотреть одну запасную для замены в случае технических поломок.

Потребность в технологическом оборудовании определяют на основе его производительности и обслуживаемого поголовья скота на ферме путем деления количества обслуживаемого скота на производительность машины. Например, на ферме 600 коров, производительность доильной установки «АДМ-8» — 200 ко­ров, следовательно, для фермы требуется три такие машины (600 : 200).

Определение потребности в технике и оборудовании и сопоставление ее с наличием позволяет выявить недостаток или излишек с целью покупки или продажи. Приобретать следует новую технику, так как хотя стоимость ее покупки выше, чем подержанных машин, зато в процессе использования она может с лихвой компенсировать высокие затраты на ее приобретение снижением текущих эксплуатационных расходов.

Если хозяйство не располагает достаточными средствами на капитальные вложения, то необходимо воспользоваться арендой или лизингом техники или услугами машинно-технологических станций.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы