Организационно-экономическая оценка технологии производства продукции животноводства (часть 1)

В процессе производства разных видов животноводческой продукции могут применяться различные технологические решения. Экономическая оценка и выбор наиболее эффективной технологии производства молока, мяса и другого вида продукции являются необходимым условием успешного ведения той или иной отрасли в хозяйстве. Экономическая оценка технологии производства продукции осуществляется путем сравнения разных вариантов технологических решений. Базой для сравнения являются результаты работы фермы до внедрения прогрессивных технологий. псходными данными для расчета экономической эффективности применения вариантов технологии служат фактические или проектные данные по хозяйству за год. К их числу относятся: поголовье животных, затраты кормов по ферме в натуре (в корм, ед.) и их стоимость, затраты труда (чел./ч), общие издержки производства (руб.), в том числе оплата труда, валовой выход продукции (молоко, приплод, яйцо, шерсть и т. д.), стоимость этой продукции по рыночной цене с учетом ее качества, валовой доход, чистый доход по сравниваемым вариантам технологии.

Фактические данные берутся из материалов бухгалтерского учета и годовых отчетов предприятия. При рекомендуемой технологии (проектной) корма рассчитываются на основе научно обоснованного типа и рационов кормления животных, по фактической их себестоимости, а все другие исходные данные — на основе технологической карты.

Для разработки технологических карт необходимы следующие исходные данные:
а)  размер ферм (поголовье скота и его продуктивность);
б) наличие и вместимость животноводческих помещений и их стоимость;
в)  наличие и стоимость машин и оборудования ферм;
г)  суточные рационы и нормы расхода различных материалов в расчете на одно животное и их стоимость (корма, вода, подстилка, ветмедикаменты и т. п.);
д) нормы отчислений на амортизацию, капитальный и текущий ремонт основных средств производства;
е)  себестоимость единицы работ вспомогательных и обслуживающих производств (автотранспорт, электроэнергия, живая тягловая сила и т. п.);
ж) нормы затрат рабочего времени на выполнение отдельных операций;
з)  тарификация работ, тарифные ставки, расценки и другие нормативы по оплате труда.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы