Организация животноводства

Животноводство охватывает группу отраслей разных видов пользовательного скота, предназначенного для производства жизненно важных продуктов питания для населения и сырья для промышленности. В его состав входят скотоводство, свиноводство, овцеводство, птицеводство и другие отрасли.

Для повышения жизненного уровня населения, помимо всего прочего, необходимо увеличить рынок таких продуктов, как мясо, молоко, яйца, рыба, следовательно, в этой сфере производства имеются широкие возможности для предпринимательской деятельности.

Успех бизнеса в отраслях животноводства в значительной мере определяется объемом реализуемой продукции, который, в свою очередь, может быть достигнут благодаря росту продуктивности животных и увеличению поголовья скота на фермах.

При решении проблемы повышения продуктивности необходимо учитывать биологические закономерности, которые регулируют развитие животных и заключаются в следующем:

— каждому биологическому циклу (месяц лактации коровы) и периоду жизни животного (возраст) соответствует своя максимально возможная величина продуктивности;
— энергия роста животного (отношение величины живой массы на конечный период использования к величине живой массы при рождении) снижается, а расход корма на единицу прироста живой массы увеличивается по мере взросления животных.

Повышение продуктивности скота в увеличении товарной продукции выдвигается на передний план, потому что оно ведет к сокращению затрат кормов на единицу продукции и, следовательно, издержек на корма. Вместе с тем рост продуктивности при одном и том же кормовом потенциале на предприятии увеличивает производство продукции. С ростом продуктивности уменьшаются и другие издержки, особенно издержки на амортизацию средств производства и живой труд, так как затраты на содержание основных средств и затраты рабочего времени на уход за скотом в малой степени зависят от продуктивности животных; они сокращаются в расчете на единицу продукции.

Таким образом, повышение продуктивности является важным фактором снижения себестоимости, повышения производительности труда и эффективности производства животноводческой продукции.

Увеличение товарной продукции в значительной мере зависит от роста поголовья скота, концентрации его на фермах отдельных предприятий. Хозяйства с большим поголовьем скота, как правило, производят больше животноводческой продукции на гектар кормовой площади и достигают большей рентабельности, чем хозяйства с меньшим поголовьем скота.

Основой для увеличения массы животноводческой продукции являются корма. Поэтому при организации животноводства должно быть обеспечено определенное соотношение между численностью поголовья скота с учетом его продуктивности и наличием питательных веществ в кормах.

Снижение трудоемкости обслуживания животных путем внедрения прогрессивной технологии, комплексной механизации труда является важнейшим средством увеличения поголовья скота, обслуживаемого одним человеком, что в решающей мере оказывает влияние на удельные затраты труда по обслуживанию скота и, следовательно, на расходы оплаты труда в расчете на единицу продукции.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы