Откорм и нагул скота

Откорм крупного рогатого скота проводят как при стойловом содержании (стационарный откорм), так и на выпасах (нагул скота). Для производства говядины отбирают бычков и сверхремонтных телочек.

В молочном скотоводстве интенсивная технология с полным циклом производства включает три периода: выращивание телят, доращивание и откорм молодняка.

Период выращивания имеет профилакторную (15— 20 дней), молочную (55—60 дней) и послемолочную (80— 120 дней) фазы. В профилакторной фазе телят размещают в индивидуальныеклетки, которые находятся в изолированных секциях, рассчитанных на 20—25 животных (по принципу «все пусто — все занято»). Во время молочной фазы их содержат беспривязно в клетках по 20 голов. Норма площади на одно животное — 1,1—1,2 кв.м. На протяжении послемолочной фазы телят содержат также в клетках; с учетом их развития проводится частичная перегруппировка. На одно животное должно приходиться 1,3—1,5 кв.м. площади.

Доращивание молодняка продолжается 145—210 дней. Содержание групповое беспривязное в помещениях (1,8— 2,5 кв.м. на одну голову) или на площадках сезонного типа. Молодняк размещают по 20 голов и более в станке.

Заключительный период — откорм — длится 140— 150 дней. При беспривязном содержании на одну голову предусматривается 2,0—2,2 кв.м. площади станка, фронт кормления — 0,5—0,6 м. Животные могут быть также поставлены на привязь.

В мясном скотоводстве технология включает также три производственных звена: воспроизводство и выращивание мясных телят методом подсоса, выращивание ремонтного молодняка, доращивание и откорм сверхремонтного молодняка. Нагул ведется в тех хозяйствах, которые имеют естественные пастбища. На нагул ставят молодняк после зимнего доращивания и взрослый выбракованный скот. Группы и гурты формируют по возможности однородными животными (по полу, возрасту, упитанности). Проводят профилактическую вакцинацию и дегельминтизацию, расчистку и обрезку копытец, спиливание кончиков рогов.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы