Семейно-гнездовое содержание

В соответствии с принятым режимом движение поголовья различных половозрастных групп осуществляется следующим образом.

Свиноматок после отъема переводят в корпус, используемый для содержания осеменяемых и супоросных животных, и размещают в зависимости от возраста, массы и упитанности, по три-четыре головы в одном станке. На следующий день после перевода начинают проводить их проверку в охоте с помощью хряка-пробника. Выбранных маток в охоте выделяют из групповых станков, переводят на участок осеменения, где каждая попадает в индивидуальный фиксирующий станок для осеменения.

Принято осеменять маток смешанным семенем от двух хряков 2 раза в одну охоту. пндивидуальный станок для осеменения становится жилищем матки на три дня, а затем вся группа маток, осемененная за один день, передается на участок условно супоросных маток, где они находятся до 32-го дня супоросного периода.

Также используется мелкогрупповое содержание — по три-четыре матки в одном станке. При формировании групп строго учитываются возраст, масса и упитанность маток.

На участке условно-супоросных маток постоянно осуществляется контроль за их поведением; ежедневно утром по проходу прогоняют хряка-пробника. Матки, повторно пришедшие в охоту, возвращаются в станок для осеменения. Матки, которые пришли в охоту третий раз, подлежат выбраковке.

Для обеспечения ритма производства ежедневно осеменяют 46—47 маток, эффективность от первого осеменения составляет 78—80%.

Средняя продолжительность непроизводительного периода при отъеме поросят в возрасте 30 дней (время от отъема до осеменения) составляет 8—11 дней.

В цех супоросных маток поступают и проверяемые матки, полученные и выращенные в племенном репродукторе.

При опоросе в станке устанавливается трансформирующийся разделитель, которым станок разделяется на две зоны: зону для матки и зону, где установлены лампа для локального обогрева и кормушка для поросят.

По достижении поросятами возраста 30 дней (возраст в среднем по данному туру рассчитывается по количеству кормодней) проводят отъем. При отъеме маток переводят в цех воспроизводства, а поросят взвешивают, каждое гнездо отдельно, и они остаются в своих станках до 60-дневного возраста.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы