Тяжеловозные породы лошадей

Советский тяжеловоз. Во второй половине XIX в. возникла потребность в крупной транспортной лошади для перевозки грузов. В связи с этим крестьяне своих лошадей случали с рысаками, а в дальнейшем и с бельгийскими тяжеловозами — брабансонами. Масть рыжая, гнедая, часто чалая. Живая масса маток 600...700 кг, жеребцов 800...900 кг.

Лошади скороспелые: в возрасте 2,5...3 года их используют на работе, а с 3 лет — на воспроизводстве. Рекорд породы: жеребец Форс вывез груз массой 22 991 кг, развив тяговое усилие 689,7 кг, или 78,3 % массы своего тела.

При полноценном кормлении и содержании лошади этой породы отличаются долголетием и воспроизводительными способностями. Кобылы приносят приплод до 20...25-летнего возраста. Порода скороспелая: живая масса молодняка в 6-месячном возра­сте 360...375 кг; в 12-месячном — 525...540 кг. Помеси, полученные от скрещивания местных лошадей с советскими тяжеловозными, характеризуются более крупными размерами, развитой мускулатурой, высокой энергией роста.

Русская. Была выведена в XIX в. скрещиванием местных лошадей с арденами. Масть рыжая, гнедая, рыже-чалая и гнедо-чалая. Лошади добронравны и неприхотливы к условиям кормления и содержания.

Живая масса 550...600 кг. Плодовитость 80...95 %. Кобылы высокомолочны: 2500... 2700 кг, лучшие — до 3100 кг молока за лактацию. Жеребец Куст проявил тяговое усилие 630,1 кг, или 85,5 % массы своего тела.

Владимирская. Выведена скрещиванием местных лошадей с рысаками, арденами, першеронами и английскими тяжеловозами — клейдесдалями и шайрами.

Лошади владимирской породы характеризуются крупным ростом, крепкой конституцией, гармоничным телосложением, туловище удлиненное. Голова длинная, часто с горбоносым профилем; шея длинная мускулистая; холка длинная; грудь широкая, глубокая; спина удлиненная; поясница широкая, короткая; круп длинный, умеренно спущенный; конечности длинные, правильно поставленные. Масть гнедая, реже вороная и рыжая. Многие лошади имеют белые отметины на голове и на ногах.

Живая масса жеребцов 750...800 кг, кобыл 620...680 кг. Владимирские тяжеловозы отличаются скороспелостью и работоспособностью. Рекорд породы: жеребец Легион показал тяговое усилие 635 кг, или 78,9 % массы своего тела.

Местные породы лошадей. В условиях табунного коневодства созданы породы: бурятская, башкирская, забайкальская, алтайская и др. Лошадей этих пород используют как верховых, вьючных, мясо-молочных и как упряжных.

Лошади местных пород характеризуются грубой конституцией; массивным костяком; большой головой; длинным широким и глубоким туловищем; короткими конечностями. Они хорошо приспособлены к местным условиям, выносливы, неприхотливы. В зимний период могут на тебеневке использовать пастбищные угодья, на летних пастбищах быстро нажировываются. Обладают хорошими молочными и мясными качествами.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы