Верхово-упряжные и рысистые породы лошадей

Донская порода относится к верхово-упряжным и была получена скрещиванием лошадей донских казаков с персидскими, турецкими, карабахскими, туркменскими, английскими чистокровными, орлово-ростопчинскими и другими верховыми породами. Лошади донской породы характеризуются крупным ростом; массивным телосложением; глубоким и удлиненным туловищем; прямой спиной и поясницей; крепкой конституцией; отличаются долголетием и плодовитостью. Они выносливы, неприхотливы к корму и условиям содержания, способны выдерживать длительные переходы в суровых условиях. Под седлом они проходят до 100 км. Суточный пробег группы донских жеребцов составил 305 км.

Донских лошадей в районах табунного коневодства используют в качестве улучшателей местных пород. Рекорд скорости на дистанции 3200 м 3 мин 37 с. С целью повышения резвости рекомендуется применять вводное скрещивание с жеребцами чистокровных верховых и арабских пород (в пределах до 1/4 кровности с последующим спариванием потомства «в себе» при однородном подборе).

Рысистые породы. Орловская. Возникновение этой породы было вызвано необходимостью создания легкоупряжной сильной лошади для использования в сельском хозяйстве и для переездов на большие расстояния. Порода была создана скрещиванием датской буланой кобылы с арабским жеребцом. Большое значение в становлении породы играли испытания резвости на короткие и длинные дистанции.

Для повышения массы и роста лошадей орловской породы производили вводное скрещивание с голландской породой.

Лошади орловской породы обладают крупным ростом, крепким костяком, хорошо развитой мускулатурой. Голова крупная, сухая, широкая во лбу; шея длинная; холка средней высоты; спина прямая мускулистая; грудь глубокая, умеренно широкая; конечности длинные, сухие.

Масть серая, вороная, гнедая, рыжая. Рекорд породы: жеребец Пион дистанцию 1600 м прошел с резвостью 2 мин 0,1 с; дистанцию 2400 м жеребец Улов (Ловчий—Удачная) прошел за 4 мин 13,5 с.

Лошадей орловской породы разводят по всей территории России и используют как чистопородных, так и помесных. Помесные лошади, полученные в результате скрещивания, характеризуются массивностью, лучшей резвостью и имеют хорошо выраженный упряжный тип.

Русская рысистая. Выведена в результате скрещивания орловской рысистой породы с американской и разведения помесей желательного типа «в себе». При этом особые требования предъявлялись к отбору жеребцов, воспитанию и тренингу молодняка.

Лошади отличаются крупным ростом, массивностью, глубокой грудью, длинными сухими конечностями. Масть гнедая, рыжая, вороная, серая. В этой породе удачно сочетаются упряжные качества орловской рысистой и хорошая резвость американских. Рекорд породы: жеребец Полигон на дистанции 1600 м показал резвость 1 мин 56,9 с, жеребец Павлин на дистанции 3200 м — 4 мин 06,1 с. Предусматривается дальнейшее совершенствование резвости при одновременном сохранении экстерьерных особенностей породы, их плодовитости и хозяйственного долголетия. Русских рысаков используют для улучшения местных лошадей в европейской части России.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы