Монтаж дельта-скреперной установки

Дельта-скреперная установка используется для навозоудаления из открытых навозных проходов в коровниках с использованием технологий боксового и комбибоксового содержания животных, при котором навоз подается в поперечный канал. Установка осуществляет одновременную уборку навоза из двух навозных проходов, ширина которых составляет 1,8-3 м. Состоит дельта-скреперная установка из цепного контура, привода с реверсивным механизмом, двух скреперов и щита управления.

Привод:

  • механизм реверсирования — приводится в движение приваренным к одному из звеньев цепи упором;

  • редуктор;

  • рамы.

Скрепер:

  • ползун;

  • скребки, закрепленные шарнирами на ползуне;

  • натяжное устройство, вмонтированное внутри ползуна.

Внутри скребки имеют выдвижной резиновый чистик. Для цепного контура может быть использована круглозвенная цепь 16х80, унифицированная с цепью транспортера ТСН-160, и кованая цепь, унифицированная с цепью транспортера ТСН-3Б.

Дельта-скреперная установка чистит навозный проход несколько раз в сутки. Ее нормальная работа гарантирована при использовании подстилки в количестве 1 кг на голову в сутки. Качество бетонирования канала определяет чистоту уборки. Стенки канала не должны отклоняться от вертикальной плоскости более чем на 10 мм, а дно — не более 1,5 мм на 1 м длины канала от горизонтальной плоскости.

Марка бетона для изготовления канала не должна быть ниже 200, дно покрывают железом. Толщина бетонного слоя должна быть как минимум 12 см, в случае, если по каналу будет ездить трактор, то толщина должна быть не меньше 18 см. 2-3% - столько должен составлять поперечный уклон дна канала в сторону желоба для цепи, не менее 0,25% должен быть продольный уклон в сторону перемещения навоза. Стенки и дно каналов бетонируются лишь после установки и выверки металлического желоба для цепи и привязки к нему разборной металлической опалубки.

Размещение поперечного канала может осуществляться либо в середине, либо в торце помещения (в этом случае приводную станцию необходимо разместить в том же торце за каналом). От поворотных устройств до крайних стойл не должно быть менее 2,5 метров для того, чтобы скребки при рабочем ходе полностью раскрывались, подходя к стойлам. Чтобы достичь полного сброса навоза дельта-скреперная установка должна достигать края сбросного люка. Здесь важно проследить за тем, чтобы скреперные наползали на поворотные устройства — для этого запас цепи от ползуна до поворотного устройства в крайнем положении не должен быть менее 30 см.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы