Оборудование для беспривязного содержания КРС

 

Сегодня основной тенденцией в животноводстве является его максимальное ресурсосбережение, за счет которого можно было бы как можно быстрее перейти от управления содержания, ухода и получения продукции ферм КРС к управлению общей рентабельностью хозяйства. Достигнуть это можно с помощью использования современного оборудования, которое позволяет значительно увеличить эффективность производства, снизить трудозатраты и внутрихозяйственные риски.

Учитывая эту тенденцию, отечественные производители разрабатывают и внедряют современное стойловое оборудование для беспривязного содержания, доильные залы, танки-охладители, эффективные системы навозоудаления и многое другое.

Рассмотрим оборудование, которое предлагают сегодня производители:

  • Стойловое оборудование для беспривязного содержания. Стойловые места должны быть сконструированы таким образом, чтобы корова могла иметь достаточно пространства для свободного движения и комфортного отдыха. Как правило, размеры, которыми обладает стойловое оборудование для беспривязного содержания стандартны: ширина 1,10-1,20 м, длина 1,80-2,20. материалом для изготовления стойловых разделителей являются бесшовные трубы диаметром 60 см. На них методом погружения в цинковый раствор наносится антикоррозийное покрытие. Стойловое оборудование может изготавливаться и из черного металла. На примере европейских фермерских хозяйств и с учетом современных требований по содержанию КРС цинкование осуществляют после всех механических процессов: резки, гибки, сверления.
  • Ограждение кормового стола. Чтобы оптимизировать процесс кормления, между кормовым проходом и стойлами устанавливают кормовые решетки. пх преимущество состоит в том, что животные не мешают друг другу при приеме пище и корм не разбрасывается в аллею.
  • Поилки с подогревом. Какой бы ни была температура, корове всегда необходимо большое количество воды. Поение 40-50 коров можно организовать с помощью автопоилок с опрокидывающимся устройством из стали. Чистоту воды обеспечивает сильный проток воды скоростью 120 литров в минуту. Размещают поилки при выходе из доильного зала, чтобы у животных была возможность быстро уталить жажду. На установках монтируется регулятор и автоматический ограничитель температуры. Длина водопровода может достигать 250 м. Минимальная температура эксплуатации поилки составляет -40 градусов.
  • Электромеханический автоподгонщик коров. Это оборудование устанавливается в преддоильном накопителею. Его работа по размещению коров перед входом в доильный зал осуществляется совместно с оператором и доильным залом. Автоподгонщик имеет навесную конструкцию, передвигающуюся по рельсам и прикрепляемую к несущим частям крыши либо на отдельные стойки. Электрический прибор на барьере подает сигнал, говорящий о готовности животных идти в доильный зал Резиновое покрытие автобарьера не травмирует животных и повышает эффективность работы доильного зала. Механическим подгонщиком можно управлять из доильного зала. Ширина преддойного накопителя должна быть как минимум 3 метра.
Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы