Оборудование для очистки молока. Часть 2.

Оборудование для ферм крс включает в себя не только доильные установки, но и очистители-охладители молока.

Такое оборудование для ферм крс как очиститель-охладитель молока состоит из центрифуги и охладителя молока, смонтированных на плите, а также шлангов – вакуумного, подвода молока, подачи очищенного молока в охладитель. Центрифуга включает в себя барабан, приводной механизм с электродвигателем и приемно-выводное устройство.

Для остановки барабана после выключения электродвигателя и фиксации его при сборке и разборке в чаше приводного механизма установлены два тормоза и два стопора.

Молоко с температурой 24-36 градусов из корпуса фильтров доильной установки с молокопроводом под действием вакуума, подводимого шлангом от молокоприемника к штуцеру приемно-выводного устройства, подается в межтарелочное пространство вращающегося барабана центрифуги. Под действием центробежной силы находящиеся в молоке примеси отбрасываются к стенке грязевой камеры и остаются в ней. Очищенное молоко, пройдя между тарелками барабана, напорным диском нагнетается в межпластинчатые каналы-охладители и, отдав теплоту встречному потоку охлаждающей воды, поступает в молочный резервуар.

Холодная вода из водоохлаждающей установки насосом нагнетается в соседние по отношению к молочным водяные межпластинчатые каналы-охладители. Пройдя навстречу потоку молока и охладив его, она направляется обратно в установку.

При агрегатировании ОМ-1А с доильными установками или со сбором молока в переносные фляги АД-100Б и ДАС-2В, молоко засасывается в очиститель благодаря вакууму, подводимого от вакуум-крана на вакуум-проводе. Конец шланга опускают во флягу, откуда молок поступает в центрифугу. Пропускная способность очистителя-охладителя составляет до 1200 л/час, мощность электродвигателя – 1,5кВт, количество очищаемого молока до выгрузки накопленного осадка при загрязнении его 0,06% не менее 2500 кг.

Различают такое оборудование для ферм крс как резервуары-охладители молока с промежуточным хладагентом (РПО-1,6; ТОМ-2А) и резервуары с непосредственным охлаждением (МКА-2000Л-2А).

Резервуар-охладитель РПО-1,6, предназначенный для охлаждения молока на фермах до 200 голов, выполнен в виде молочной ванны, которая имеет форму горизонтального цилиндра, срезанного в верхней части. Сверху ванна закрыта большими прямоугольными крышками с люками. Круглые люки служат для заливки молока и проветривания резервуара. Снизу ванна имеет охлаждающую рубашку, которая образована стенкой ванны и основанием резервуара. Снаружи резервуар покрыт термоизоляцией и кожухом, в средней части ванны установлены лопастная мешалка с приводом и электроконтактный термометр.

Мерная линейка отградуирована в литрах.

Молоко заливают, используя молочный насос, через сбрасыватель, предотвращающий пенообразование продукта. Пену сливают через сливной кран. Промежуточный хладагент (охлажденная вода) самотеком поступает из водоохлаждающей установки ТХУ-14 или другой в охлаждающую рубашку, где циркулируют по направляющим каналам, обеспечивающих турбулизацию его потоков и хороший теплообмен. Он охлаждает дно ванны, отнимая теплоту от перемешиваемого молока, а затем насосом отсасывается из охлаждающей рубашки-резервуара и подается в водоохлаждающую установку для охлаждения молока и передачи теплоты циркулирующему в установке хладону, который в свою очередь передает ее потоку воды в конденсаторе установки.
Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы