Оборудование для привязного содержания

Оборудование с автоматической привязью используется для автоматического самопривязывания и индивидуального/группового отвязывания коров, обеспечении водой и кормом, а также при доении в молокопровод или ведра. Его применяют и при комбинированном содержании, когда кормление коров осуществляется в стойлах из кормушек, а доение — в более эффективных доильных залах типа «тандем» или «елочка».

Сборное стойло привязного содержания обеспечивает содержание животного в соответствии с зоотехническими нормами, помогает фиксировать отдельное животное при отвязывании всей группы, выполняет функцию опоры для крепления молоко- и вакуум-проводов доильных агрегатов.

Стойло привязного содержания представляет собой систему из каркаса, ограждений и стоек, которые соединены зажимами, кронштейнов для крепления молоко- и вакуум-проводов доильных агрегатов. Здесь также устанавливаются автопоилки, цепи привязи и механизм отвязи. К системе подводится водопровод.

Привязь представляет собой вертикальную и охватывающую цепь. Отвязь состоит из отдельных секций с приваренными штырями, а также рычага привода.

Обслуживание оборудования осуществляет оператор машинного доения.

Чтобы привязать корову, нужно снять цепь. Шея коровы охватывается вертикальной и охватывающей цепями. Ориентируясь на размер шеи, конец вертикальной цепи продевают в соответсвующее кольцо охватывающей цепи и снова одевают на штырь.

Чтобы отвязать группу коров, рычаг привода освобождается от фиксирующей его скобы и механизм отвязи поворачивается. Вертикальные цепи освобождают штыри, проскальзывают сквозь кольца охватывающих цепей и делают коров свободными. Если в отвязи животных нет необходимости, то концы вертикальных цепей надеваются на противоположные концы штырей.

Стойло привязного содержания максимально ограничивает перемещение животного. Корова не может двинуться назад из-за держащей ее цепи и уступом над навозной решеткой, а движение вперед ограничивает прямая или дугообразная труба. Наличие дугового фиксатора делает расположение животного в стойле максимально удобным и дает возможность свободно подходить к кормушке или поилке. Фиксатор устанавливается с учетом размеров животного по вертикали и горизонтали.

Чтобы зафиксировать животное на привязи, над кормушкой на расстоянии 55-60 см от пола к передним стойкам прикрепляется поворотная труба. Расстояние между ней и передними стойками равняется 45 см. На трубе есть крючки, с которыми соединены звенья галстучной привязи, находящейся на шее животного. Фиксируя корову, крючки находятся в том положении, чтобы удерживать цепь на трубе. Освобождение животного осуществляется поворотом трубы, чтобы цепь спала с крючков. За счет поворотной трубы корм из кормушки не выбрасывается.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы