Основные положения организации животноводства

В общих чертах можно сформулировать следующие основные положения организации животноводства.

  1.  С учетом конъюнктуры рынка необходимо на каждом предприятии развивать те отрасли животноводства, которые при существующих природно-экономических условиях наиболее выгодны, т. е. обеспечивают получение наибольшего количества продукции с наименьшими затратами труда и средств в расчете на единицу, дают больше валового и чистого дохода на единицу затраченного труда и являются конкурентоспособными на рынке.
  2. При организации животноводства следует учитывать взаимосвязи межу земледелием и животноводством и между отдельными отраслями животноводства. При развитии и размещении отраслей животноводства учитывают возможности высокого уровня производства кормов на единицу площади в связи с имеющимися природными условиями. Основой эффективного ведения животноводства является производство достаточного количества полноценных кормов.
  3. Важнейшим требованием при организации животноводства является полное использование биологического потенциала животного за весь период его жизни, так как высокий уровень продуктивности скота способствует сокращению затрат кормов на единицу продукции, потому что доля поддерживающих кормов в общем расходе их уменьшается. В связи с этим одновременно происходит увеличение производства продукции, снижение ее себестоимости и повышение производительности труда.
  4. Каждому биологическому циклу и возрасту животного должны соответствовать определенный уровень и тип кормления, а также условия содержания.
  5. Концентрация поголовья скота создает возможность применения индустриальных методов производства (прогрессивной технологии), что обеспечивает минимизацию затрат труда и материальных средств в расчете на единицу производимой продукции. Обязательной предпосылкой для этого является обеспеченность животноводства рабочей силой и систематическое повышение квалификации кадров.
Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы