Применение крематоров

Чтобы уничтожить падших животных, птицу и прочие органические отходы термическим способом используются крематоры для трупов. Это оборудование представляет собой камеру из высококачественной прочной стали, обработанную изнутри специальным огнеупорным покрытием.

Крематоры для трупов снабжаются высокопроизводительными горелками, работающими или на дизельном, или на газообразном топливе. Тип используемого топлива — одна из двух характеристик, которыми могут отличаться крематоры. Второй отличительной чертой той или иной модели является максимальный объем разовой загрузки, который может равняться 50, 100, 200, 300, 500 и 100 кг. В отдельных случаях возможно изготовление крематора вместимостью 2 тонны. Таким образом, каждое предприятие может выбрать оптимальную для себя модель, которая будет работать в полную силу, не затрачивая лишние ресурсы.

По желанию заказчика крематоры для трупов комплектуются дополнительной горелкой, которая устанавливается в камере дополнительного дожигания (тогда как основная горелка находится в камере сжигания). Благодаря дополнительной горелке крематор очищается от продуктов горения — газов и сажи.

Все крематоры имеют одинаковую конструкцию, которая включает в себя поддувала, дверцы для горелки, загрузочный люк и дымоходную трубу.

Технологическая схема работы крематора максимально проста и не требует специальных знаний от оператора, кроме соблюдения элементарных правил техники безопасности. Она включает в себя следующие этапы:

  • загрузка
  • процесс сжигания
  • остывание пепла
  • очистка камеры.

    Биологические отходы, помещаемые в крематор для утилизации, уничтожаются за счет воздействия на них высоких температур. При этом отходы горения не представляют никакой опасности для экологии — все вредные вещества, находящиеся в падеже животных и птиц полностью уничтожаются. Распространение инфекции от образующихся отходов практически исключено, так как они не привлекают основных распространителей болезней — насекомых и грызунов. Таким образом, предприятия, использующие крематоры для трупов, обеспечивают себя наиболее простым и безопасным средством утилизации отходов, которые обеспечивают их санитарную чистоту.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы