Смешивание кормов

Под смешиванием понимают процесс равномерного распределения частиц конкретного компонента в общем объеме, в результате чего получают однородную кормовую смесь. Крайние состояния процесса смешивания: полное смешивание; полное разделение на компоненты.

В процесс перемешивания закон распределения доли компонента в смеси может быть биноминальным, пуассоновским и нормальным. При дозе контрольного компонента менее 10 % наблюдается пуассоновское распределение. При достаточно большом количестве проб биноминальное распределение хорошо описывается нормальным законом.

В процессе смешивания с течением времени различают три фазы изменения равномерности (однородности) смеси 0, показывающей соответствие смеси рецепту. Вначале происходит конвективное смешивание (на уровне макрообъемов), когда группы частиц внедряются в другие слои, — участок I. На втором этапе происходит диффузное смешивание при постепенном перемещении частиц различных компонентов через свежеобразованную границу их раздела. Процесс протекает на уровне микрообъемов (участок II). пногда возможен обратный процесс — расслоение (сегрегация), когда происходит сосредоточение частиц одинаковой массы в соответствующих местах смесителя под действием гравитационных или инерционных сил (участок III).

Как правило, в конце второго участка процесс смешивания должен окончиться. Оптимальное время смешивания для смешивающих устройств конкретного типа находят экспериментально. У смесителей периодического принципа действия время смешивания не должно превышать 20 мин. Для большинства смесителей достаточно 7... 12 мин. Для шнековых смесителей непрерывного действия качественное смешивание комбикормов происходит при длине шнека 0,9... 1 м.

Все наше оборудование проходит испытания на производстве перед отгрузкой и отвечает высоким стандартам качества
Ижагромаш более 15 лет на рынке производства оборудования для животноводства!

Мы производим оборудование для животноводства по самым низким ценам. Производство размещено на территории площадью 3000 м2, складские помещения занимают 5200 м2. Собственные площади позволяют нам сократить издержки, а значит предложить Вам очень выгодные условия приобретения. У нас Вы можете приобрести: 

  • Инсинераторы и крематоры
  • Линии по производству комбикорма
  • Стойловое оборудование
  • Оборудование для свиноводства
  • Оборудование для переработки и хранения молока


За это время мы успели зарекомендовать себя как надёжного поставщика оборудования, а также приобрели бесценный опыт в сфере оборудования для производства комбикорма и утилизации отходов. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут в выборе модели, которая будет соответствовать потребностям заказчика. 
Наша компания оказывает своим клиентам помощь с доставкой и монтажом оборудования. При необходимости, наши специалисты проводят пусконаладку и обучение персонала.

Нужна скидка?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с Вами. Мы подготовим для Вас индивидуальное предложение по сниженной цене!

Наши преимущества

Индивидуальный
подход
Короткие сроки
выполнения
Бесплатная
консультация
Доступные
цены
Работают
профессионалы